1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. Завершился XI Съезд онкологов России, проходивший 13-15 мая в г. Ярославль.
Май 16, 2021 Просмотров: 709
Завершился XI Съезд онкологов России проходивший 13-15 мая в г. Ярославль.
Это первое масштабное мероприятие в этом году собравшее онкологов со всех регионов Российской Федерации в очном формате, на котором обсуждались проблемы, достижения современной онкологии.
Очный формат позволил поделиться опытом диагностики и лечения онкологических пациентов, организации онкологических служб в регионах, обсудить основные вопросы, проблемы и пути их решения как в рамках секционных заседаний так и вне официальных секций.
В течение первых двух дней из операционных онкологических учреждений России транслировалась «живая хирургия». Участники Съезда имели возможность посмотреть и обсудить особенности хирургического лечения онкологических заболеваний с ведущими специалистами Федеральных центров.
Делегация онкологов из Республики Башкортостан активно принимала участие в работе съезда, выступив с докладами, а также в качестве модераторов секционных заседаний.

Спасибо организаторам Съезда и коллегам из г. Ярославль за насыщенную интересную научную программу, тёплый душевный приём и возможность поделиться опытом в формате формального и неформального общения.

#онкодиспансеруфа #съездонкологов