1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. В рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» 2021 году были переоснащены медоборудованием
Январь 21, 2022 Просмотров: 396
@minzdrav_rb with @make_repost
・・・ В рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» 2021 году были переоснащены медоборудованием восемь медорганизаций, имеющих в своем составе региональные сосудистые центры и первичные сосудистые отделения. Пять медорганизаций оказывающих помощь больным онкологическими заболеваниями оснащаются медоборудованием.

Организовано пять центров амбулаторной онкологической помощи на базе крупных многопрофильных больниц.

В год Республиканским клиническим онкологическим диспансером @oncorb_2018 проводится более 25 тысяч циклов химиотерапевтических процедур, увеличилось число пациентов, у которых диагностируется и выявляются онкологические заболевания на ранних стадиях.

В 2021 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» республиканский онкодиспансер, а также онкоотделения и региональные сосудистые центры получили 40 единиц оборудования.
 С целью повышения доступности и улучшения качества оказания онкологической помощи населению Республики Башкортостан открылись отделения и дневные стационары противоопухолевой лекарственной терапии в 10 филиалах Республиканского клинического онкологического диспансера Минздрава РБ на 254 койки, из них при круглосуточном стационаре 117 коек и 137 койки при дневном стационаре.

#минздрав #мзрб
#здороваяреспублика
#национальныепроекты #нацпроекты
#региональныепроекты #регпроекты
#нацпроектыбашкортостан