1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЁР
Май 13, 2019 Просмотров: 1421

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЁР

В отличие от многих профессиональных праздников, день медицинской сестры имеет фиксированную дату и отмечается каждый год в один и тот же день – 12 мая. В 2019 году на эту дату выпадает воскресенье, поэтому поздравление медицинских сестёр Республиканского клинического онкологического диспансера с их профессиональным праздником состоялось в первый рабочий день 13 мая.

Медсестра – достаточно непростая профессия, которая в разных уголках мира почитаема и уважаема. Медсестра – это не просто профессия, это призвание, в которой важно не только владеть огромными медицинскими знаниями, но и большим сердцем.

Медицинские сёстры онкологического диспансера ежедневно стоят на страже здоровья наших пациентов, это добрые феи в белых халатах, настоящие оруженосцы врачей.

От лица администрации диспансера медицинских сестёр поздравили заместитель главного врача по медицинской части Аюпов Р. Т. и главная медицинская сестра Мельникова Н.Л. с пожеланиями больших успехов, веры в свои силы и непрерывного движения вперед. В торжественной обстановке медицинским сёстрам были вручены почетные грамоты, благодарности, а также цветы и памятные подарки.

Также в торжественном мероприятии приняли участие артисты городского дворца культуры г. Уфа, которые своими творческими номерами поздравили коллектив медицинских сестёр с их профессиональным праздником.