1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. 4 марта 2019 года отмечается Всемирный День Борьбы с ВПЧ
Март 1, 2019 Просмотров: 1518

4 марта 2019 года отмечается Всемирный День Борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека, распространяя знания о профилактике этого вируса по всему миру. Основная цель - призвать мировое сообщество к принятию мер против распространения ВПЧ и способствовать более эффективному использованию существующих стратегий профилактики, таких как вакцинация против ВПЧ и скрининг. 

ВПЧ – самая распространённая инфекция, передаваемая половым путём, широко распространен во всём мире и может вызывать рак шейки матки, горла, женских и мужских половых органов. В России, рак шейки матки, занимая второе место среди злокачественных новообразований репродуктивной системы, является главной причиной смертности от злокачественных новообразований у молодых женщин в возрасте 35-40 лет. 

4 марта 2019 года в 12.00 состоится ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ в конференц-зале нового корпуса ГАУЗ РКОД Минздрава РБ, посвященная Всемирному дню борьбы с ВПЧ. 

В 13.00 – вебинар с лекциями ведущих специалистов РФ по вопросам нормативного регулирования программ скрининга и вакцинации, а также по клиническим аспектам лечения и профилактики ВПЧ-ассоциированных заболеваний. Вебинар будет транслироваться из г. Москвы силами Фонда развития социальных программ и Российской ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии.