1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Равное право на жизнь
  4. Заседание Общественного совета федерального партийного проекта «Здоровое будущее».
Июль 19, 2022 Просмотров: 503

Заседание Общественного совета федерального партийного проекта

«Здоровое будущее»

19 июля состоялось заседание Общественного совета федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в ДК «Медик» РКБ им. Г.Г. Куватова, в котором принял участие генеральный директор АНО «Равное право на жизнь», руководитель РО Всероссийской Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» РБ Болонистов Александр Николаевич.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Госсобрания-Курултая РБ Рустам Ишмухаметов, руководитель регионального исполкома партии Руслан Насретдинов, министр здравоохранения Башкортостана Айрат Рахматуллин, представители медицинского сообщества республики. Модератором совещания выступила депутат Госдумы РФ, координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в РБ Римма Утяшева.

На совещании обсуждались такие актуальные вопросы рождаемости в Башкортостане, как маршрутизация, работа с лечебными учреждениями республики, обучение и кадровая подготовка специалистов БГМУ для службы родовспоможения региона.

Руслан Насретдинов в свою очередь остановился на ряде региональных программ, принятых Правительством РБ и направленных на повышение рождаемости, улучшение качества и продолжительности жизни, формирование культуры здорового образа жизни населения.

Затрагивалась тема рождения детей у онкологических пациентов. Александр Болонистов внёс предложение по криоконсервации (замораживанию) яйцеклеток женщинам с диагнозом онкология до начала лечения, что дает возможность пациенткам сохранить свои яйцеклетки, для рождения детей в будущем. Подробнее мы рассказали на нашей постоянной онлайн конференции в Zoom.

Мы напоминаем, если у вас возникают проблемы с оказанием медицинской помощи, обеспечением лекарственными препаратами, установлением инвалидности и т.п., не молчите, обращайтесь, мы всегда готовы помочь в решении ваших проблем. Ждем ваших обращений.

8(347)216-49-71 доб. 580, 8 (347) 266-57-00 / e-mail: infoano2018@mail.ru, ufa@russcpa.