1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Равное право на жизнь
  4. Межведомственный круглый стол в Минздраве РБ
Июль 20, 2022 Просмотров: 502

Межведомственный круглый стол в Минздраве РБ

20 июля в Министерстве здравоохранения РБ в формате ВКС состоялся межведомственный круглый стол с участием представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, в котором принял участие генеральный директор АНО «Равное право на жизнь», руководитель РО Всероссийской Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» РБ Болонистов Александр Николаевич.

К участию были приглашены представители Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан ФКУ Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Башкортостан, Министерства образования и науки Республики Башкортостан, главные врачи ГБУЗ Республиканского медико-генетического центра и ГБУЗ Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а также других медицинских организаций.

На встрече обсудили актуальные вопросы организации медицинской помощи взрослым пациентам и детям, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, вопросы организации лекарственного обеспечения пациентов, социальной поддержки инвалидов, решения экспертных вопросов у льготных категорий граждан, механизмы организации содействия льготной категории граждан в образовательном процессе и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями. Встреча получилась очень насыщенной и продолжительной. Подробности мы рассказали на нашей постоянной онлайн конференции в Zoom.