1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. В санатории «Юматово» действует программа по реабилитации онкобольных.
Декабрь 10, 2020 Просмотров: 4146

В санатории «Юматово» действует программа по реабилитации онкобольных.

Климато – кумысолечебный санаторий «Юматово» основан в 1934 году и снискал себе славу благодаря знаменитому башкирскому кумысу, климату и минеральной воде « Юматовская». Здравница расположена на левом берегу реки «Дема», в 33 км. От столицы Башкортостана города Уфы.

В санатории «Юматово» функционирует отделение медицинской реабилитации пациентов, перенесших злокачественное новобразование молочной железы.

Санаторий «Юматово» — старейшая кумысолечебница Республики Башкортостан. Вкус шипучего целебного напитка, производимого юматовскими мастерами-кумысоделами, отменный. Отдыхающие с удовольствием принимают его по назначению врача в кумысном салоне.

Эффективные иммуннокоррегирующие свойства кумыса открывают широкие возможности его применения при многих других заболеваниях, при которых наблюдается снижение защитных сил организма. Это и инфекционные, и ревматические, и онкологические болезни. Свойство повышать защитные силы организма может быть использовано как профилактика против гриппа, острых респираторных заболеваний, при подготовке к оперативным вмешательствам.

Кумыс - это ценное лечебное и питательное средство, обладающее многосторонним действием на организм человека. 

В настоящее время получило научное обоснование терапевтическое свойство ферментированных молочных продуктов. Стало известным, что кисломолочные бактерии обладают противоопухолевой активностью.

Квалифицированные и опытные узкие специалисты санатория «Юматово» учитывая уникальные лечебные факторы и современные методы и виды  физиотерапевтического лечения помогут вам в лечении и оздоровлении при  других сопутствующих заболеваниях.

После многочисленных исследований было выявлено, что влияние лечебных факторов в санаторно-курортных условиях могут значительно помочь при реабилитации после оперативных вмешательств. Специальные процедуры помогут таким пациентам избежать спаек, уменьшить отеки, снять болевой синдром. 

Санатории «Юматово» - это возможность улучшить свой иммунитет и сопротивляемость организма, помочь в уменьшении симптомов заболевания и его осложнений, закрепить результат пройденного лечения, почувствовать себя более здоровым!

Возможность размещения в уютных одно- и двухместных номерах со всеми удобствами и номерах категории «полулюкс» благоприятно влияет на процесс реабилитации. Мы создали уютную атмосферу, благодаря которой вы сможете отвлечься от повседневных проблем и суеты, оказавшись в заботливых руках специалистов.

Благодаря наличию теплых переходов между всеми семью корпусами, столовой и водолечебницы прохождение всех процедур  и посещение культурно- развлекательных мероприятий происходит  в подобранной вами  удобной одежде. Вам не понадобится постоянно одевать верхнюю одежду и следить за изменениями погоды.

Освободиться от обязательства в ежедневном выборе и приготовлении еды поможет команда работников столовой во главе с нашим Шеф-Поваром. Правильно подобранное разнообразное диетическое меню в нашей столовой удовлетворит любые ваши пожелания и запросы.

Богатая инфраструктура и разновидности культурно-развлекательных мероприятий разнообразят ваш досуг в свободное от процедур время. Каждый из вас сможет найти для себя вид развлечений как посещения библиотеки с богатым книжным фондом и посещения музеев.

Большая ухоженная территория санатория украшенная клумбами и альпийскими горками позволит вам провести прогулки с пользой для здоровья. Терренкур по лесной полосе санатория с разновидными деревьями помогут вам набраться сил и подпитаться природной энергетикой и вдохнуть богатый аэроионами и фитонцидами воздух.

Отделение медицинской реабилитации пациентов, перенесших злокачественное новобразование в санатории «Юматово».предоставляет следующие услуги:

- консультация врача онкореабилитолога

- массаж рук (ручной)

- лимфодренаж (аппаратный)

- ЛФК (индивидуальная, групповая)

- лечебная гимнастика в бассейне (плавание, аквагимнастика)

- консультация врача психотерапевта (индивидуальные и групповые занятия)

- проведение реабилитационных  медицинских процедур

 

Для заселения на лечение вам потребуются:

 - направление врача-онколога

- справка с места работы

- больничный лист

- выписной эпикриз

- паспорт

- полис обязательного медицинского страховвания

- справка о санитарно-эпидемиологическом окружении или справку об отсутствии коронавируса

Как добраться

1. Удобно доехать до железнодорожной станции «Уфа» на поезде, оттуда на такси 35 км., либо на автобусе № 74 до остановки «Авиационный техникум», с остановки отходит каждые 30-40 минут автобус Уфа-Юматово.

2. Можно доехать до Южного или Северного автовокзала г. Уфы, затем до остановки «Авиационный техникум» на городском транспорте, далее на маршрутке «Уфа-Юматово». Можно также воспользоваться услугами такси.

3. Перелёт до аэропорта г. Уфы, на такси до санатория Юматово, или на городском транспорте до остановки «Авиационный техникум», далее на маршрутке Уфа-Юматово

4. Личным автотранспортом

Из Уфы:

По федеральной трассе М5 Москва-Уфа-Челябинск.
-не доезжая до Уфы поворачиваете налево на М5.

450571, Республика Башкортостан,
Уфимский район, с. санатория "Юматово" им. 15-летия БАССР, ул.Кольцевая, 27,
e-mail: info@yumatovo.ru
marketing@yumatovo.ru

Отдел реализации:

+7(347) 270-71-00
+7(347) 270-72-11
+7(347) 270-70-00