1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. В Республиканский онкодиспансер поступил компьютерный томограф
Август 17, 2022 Просмотров: 337

В Республиканский онкодиспансер поступил компьютерный томограф

В Республиканском клиническом онкологическом диспансере установлен компьютерный томограф SOMATOM Confidence. Оборудование поступило в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Новый  компьютерный томограф SOMATOM Confidence обладает всем необходимым для выполнения исследования при планировании лучевой терапии.

Аппарат может создавать двух и трехмерные (3D) томографические изображения, включая спиральную компьютерную томографию под множеством определенных углов относительно расположения тела.

Новое оборудование использует новый алгоритм DirectDensity, который позволяет создавать персонализированные медицинские изображения, по которым можно оптимально оценить контуры опухолей и находящихся в зоне риска органов. Благодаря изображениям, оптимизированным как для контурирования, так и для расчета дозы, а также рабочему процессу, который помогает уменьшить источники ошибок, компьютерный томограф объединяет стандартизацию и персонализацию.

Разработанный для обеспечения точности на протяжении всего рабочего процесса радиотерапии, новый аппарат сокращает ненужные этапы рабочего процесса и потенциальные источники ошибок, а также он оснащен технологией, которая обеспечивает эффективное и качественное обслуживание без ущерба для индивидуализации.

- Новый компьютерный томограф благодаря синхронизации с линейным ускорителем, даст возможность провести лучевую терапию, действуя точно на пораженный участок без повреждения здоровых тканей, - рассказал главный врач Республиканского онкологического диспансера Адель Измайлов.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан