1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. Тренировочное занятие: действия медперсонала при обращении пациента с клиническими проявлениями, не исключающими заболевание новой коронавирусной инфекцией за медицинской помощью в приемный покой
Март 19, 2020 Просмотров: 1062

Тренировочное занятие: действия медперсонала  при обращении пациента с клиническими проявлениями,  не исключающими заболевание новой коронавирусной  инфекцией за медицинской помощью  в приемный покой РКОД.

19.03.2020 в Республиканском клиническом онкологическом диспансере проведено тренировочное занятие для определения уровня подготовки медицинского персонала приемного покоя по готовности приема пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию. Учение было проведено с вводом «условного» больного, контактного с гражданами, прибывшими из Италии.

Персоналом приемного покоя был отработан Алгоритм действия при  обращении пациента с положительным эпидемиологическим анамнезом по коронавирусной инфекции. Информация о «больном» была передана из приемного покоя  согласно разработанной Схемы оповещения всем заинтересованным лицам.

По итогам тренировочного занятия сделаны выводы о необходимости проведения повторных учебных и тренировочных занятий по отработке алгоритма действий.