1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. Разработка документов рабочими группами системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности ГАУЗ РКОД Минздрава РБ
Декабрь 25, 2019 Просмотров: 1250

В декабре 2019 года отделом управления качества медицинской помощи и стратегического развития проведены консультации и совещания рабочих групп системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности (ВКК и БМД) по разделам: «Контроль качества и безопасности обращения медицинских изделий», «Организация оказания медицинской помощи на основании данных доказательной медицины. Соответствие клиническим рекомендациям», «Организация внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в службе радиологии».

Разработка документов системы ВКК и БМД осуществляется во исполнение Федерального закона от 21.11.2011 г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и в соответствии с требованиями Предложений (Практических рекомендаций) по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации, на основании результатов проведенной рабочими группами самооценки. В основу Предложений Росздравнадзора положен риск-ориентированный подход при оказании медицинской помощи.

Рабочими группами проведено обсуждение следующих тем:

1.     Разработка Приказа РКОД «Об организации профилактики тромбоэмболических осложнений» и «Алгоритма профилактики тромбоэмболических синдромов у онкологических больных».

2.     Разработка Стандартной операционной процедуры «Процедура укладки пациента для проведения сеанса лучевой терапии».

3.     Разработка Стандартной операционной процедуры «Процедура приемки и ввода в эксплуатацию изделий медицинской техники, поставляемых в ГАУЗ РКОД Минздрава РБ».

По результатам обсуждений, запланированы действия по созданию документов, определены ответственные и сроки исполнения.

   На фото: участники консультаций и совещаний: зав. РО№1 Гончарова О.В., инженер-метролог Мухамадеев Р.А., менеджер Кунич А.Р., медсестра ОБП Ильясова А.Н., зав. складом Ларионова Е.С., зав. ОУКМП и СР Колбаса Л.Г.