1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. Накануне Дня Победы от имени Республиканского онкодиспансера мы поздравили наших дорогих ветеранов!
Май 8, 2021 Просмотров: 646
Накануне Дня Победы от имени Республиканского онкодиспансера мы поздравили наших дорогих ветеранов!

Талипов Анвар Канзилович начал войну с курской дуги и дошёл до Берлина, воевал в Румынии, оказывал помощь раненым солдатам и офицерам. Имеет боевые награды! После военных лет закончил медицинский институт работал в онкологии. Основал отделение онкопроктологии, был заведующим. Долгое время работал онкологом в поликлинике республиканского онкодиспансера. Сейчас в кругу семьи на заслуженном отдыхе!

Через года помните о тех, кто уже не придет никогда! Памяти павших будьте достойны. Помните о тех, кто ещё жив, детям своим расскажите о них!

Бадыков Рашит Газизович - ветеран тыла и труда. Победу приближали как могли своим посильным трудом вносили вклад в тяжёлое военное время. Впоследствии Рашит Газизович стал известным хирургом, врачом онкологом! Имеет много правительственных наград, почётный гражданин Города Уфа! По стопам Рашит Газизовича пошли и дети, выбрали не лёгкую, но благородную профессию!

Мухамедьяров Вахит Лутфурахманович ветеран тыла и труда, так же как дети войны трудился наравне со взрослыми на благо Родины. Стал врачом онкологом. Хирург, организовал отделение маммологии и долгое время заведовал отделением.

Все наши Ветераны достойны самих добрых слов. Мы им желаем здоровья и долгой достойной жизни!

Мы искренне благодарим наших героев за подаренный мир и возможность счастливо жить. #сднемпобеды #онкодиспансеруфа