1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. Награждение лауреатов премии «Будем жить»
Февраль 5, 2023 Просмотров: 272
 
Вчера вечером в Москве, в Государственном Кремлевском дворце прошла церемония награждения лауреатов премии «Будем жить». Отрадно, что Республики Башкортостан в номинации «Дарящий знания» лауреатом стала врач-психотерапевт Республиканского клинического онкологического диспансера Елена Курбановская.

Всероссийская премия посвящена к Международному дню борьбы против рака, ее вручают за вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями. Прежде всего, врачам, но есть номинации и для волонтеров, общественных деятелей, благотворительных организаций.

После 20 лет работы врачом-терапевтом в отделении грудной хирургии Республиканского клинического онкологического диспансера прошла профессиональную переподготовку и с 2003 года работает врачом-психотерапевтом. В своей работе  Елена Михайловна проводит индивидуальную, групповую психотерапию, беседы в палатах, читает лекции. Принимает участие в деятельности групп поддержки в чатах взаимопомощи.

Елена Курбановская является помощником председателя Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Уфимской епархии, занимается координацией сестер милосердия в онкодиспансере, при необходимости проводит индивидуальные беседы с сестрами, оказывает психологическую поддержку. Также участвует в работе православной семейной базы отдыха «Сретение».

Как отмечают коллеги, Елену Михайловну отличает невероятная отдача по отношению к пациентам, способность подобрать правильные слова даже в самых сложных случаях.

Поздравляем Елену Михайловну. Вы это заслужили!



Забелин Максим Васильевич, руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан