1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. Экспертное Совещание Онкологов ПФО
Июнь 9, 2019 Просмотров: 1504

9 июня 2019 г. в Бизнес-центре Президент Отеля (г. Уфа, ул. Авроры 2) состоялось Экспертное Совещание Онкологов ПФО. Председателями Экспертного совета выступили Измайлов Адель Альбертович, д.м.н., и.о. главного врача Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РБ и Феденко Александр Александрович, д.м.н., руководитель отдела лекарственного лечения опухолей, Московского научно-исследовательского онкологического института (МНИОИ) имени П.А. Герцена. Модератором была Семиглазова Татьяна Юрьевна, д.м.н., заведующая научным отделом инновационных методов терапевтической онкологии и реабилитации, ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» МЗ России (Санкт-Петербург). Участниками Экспертного совещания стали главные онкологи, специалисты региона и врачи-онкологи.

Приоритетом здравоохранения Российской Федерации является оказание помощи пациентам с онкологическими заболеваниями как с точки зрения профилактики и ранней диагностики, так и лечения метастатических форм с помощью инновационных лекарственных подходов. 

В ходе Экспертного совещания обсудили вопросы в приложении к тем нозологиям, которые являются ведущими, так как на их долю приходится более четверти случаев заболеваемости и смертности в Приволжском Федеральном округе. Рак легкого, рак молочной железы, рак мочевого пузыря и мелонома. На сегодняшний день используются самые современные средства в диагностике и лечении, основываясь на данных доказательной медицины.

Препараты новых поколений открывают новые возможности и ставят новые вопросы для специалистов практического здравоохранения. На совещании специалисты делились опытом, дискутировали с коллегами из соседних регионов, а также было услышано экспертное мнение специалистов федерального уровня.