1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. Безопасное применение перчаток медицинских
Сентябрь 12, 2019 Просмотров: 1239

Безопасное применение перчаток медицинских

В рамках системы менеджмента качества в Республиканском онкологическом диспансере разрабатываются и внедряются в   процесс оказания медицинской помощи новые технологии и стандарты.

12 сентября состоялась конференция для среднего и младшего медицинского персонала на тему «Безопасное применение перчаток медицинских».

Основная функция перчаток это защита пациентов и медицинских работников от различных инфекций. Уже давно доказано, что основным источником патогенных микроорганизмов являются руки медицинских работников. Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи являются основной проблемой при обеспечении безопасности пациентов. Предотвращение их возникновения является приоритетной задачей медицинского персонала онкологического диспансера.

Конференция прошла в формате мультимедийных презентаций подготовленных медицинскими сестрами проктологического отделения Гайнутдиновой Г.Н. и Федоровой Т.Г. Учебный материал содержал информацию о классификации перчаток, характеристику каждого вида перчаток, а также пошаговую инструкцию их безопасному использованию.

Полученная информация поможет специалистам онкологического диспансера обеспечить эффективную защиту себя и пациентов   от распространения внутрибольничных инфекций и возникновения других   осложнений.