1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. Анализ на наличие антител к коронавирусу
Июль 20, 2020 Просмотров: 1138

С 20 июля, в РКОД можно сдать анализ на наличие антител к коронавирусу. Проще говоря, болезнь теперь можно обнаружить не только в активной фазе, но и определить, сталкивались ли вы с коронавирусом раньше и есть ли у вас к нему иммунитет. Это особенно актуально для тех , которые подозревают, что могли перенести болезнь на ногах и не заметить этого, ведь часто ковид протекает в легкой форме и практически бессимптомно.
 

ЗАЧЕМ НУЖЕН ТЕСТ НА АНТИТЕЛА К COVID-19
Тест на антитела к COVID-19 показывает, есть ли в крови иммуноглубулины M и G. Если в крови присутствуют
иммуноглубулины M, значит, человек болен коронавирусом в настоящий момент. Если тест показал наличие иммуноглобулинов G, это значит, что пациент уже переболел коронавирусом, и у него выработался иммунитет. Он может сдать свою кровь, чтобы стать донором иммунной плазмы, которая используется в лечении тяжелобольных пациентов.
Главное, чтобы на момент сдачи анализа у вас не было температуры, сухого кашля и других симптомов ОРВИ. В таком случае вам вообще лучше оставаться дома и вызвать врача. Стоимость одного исследования (иммуноглубулин M или иммуноглубулин G) 1250 рублей, а точность теста составляет не менее 90%. Все исследования проводятся на анализаторе «Лазурит» тест-системами компании «Вектор-Бест», крупнейшим российским производителем наборов реагентов для лабораторной диагностики с конца 1980 годов.

  Результаты будут готовы уже через два день.